Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Как правильно удобрять картофель: пример корневой и внекорневой подкормки

Сейчас читают: 484
sadogorod.club

Может показаться странным, но в течение роста картофеля имеет смысл позаботиться о подкормках, даже если питательные добавки были внесены осенью в почву и весной при посадке.Расскажем, как, чем и когда можно удобрять картофель, и какой вид подкормки применять, если пропущены сроки.Оказывается, что лучше всего вносить удобрения перед окучиванием, предварительно взрыхлив грунт, т.к.

плотная корка на земле может снизить эффективность процесса.Выполняется с внесением раствора из свежего птичьего помета и воды, замешанного в соотношении 1:10.

Можно использовать и раствор мочевины. 1 ст. л. на ведро воды.Добавки вносятся в количестве 0,5 литра на куст.Из навоза готовят настой (литровая банка навоза на ведро воды), настаивается 1-2 дня.Этот способ применяется, если пропущены сроки окучивания или после окучивания.Готовится смесь из 10 ст.

л. карбамида, 150 граммов монофосфата калия и 1 ч. л. борной кислоты. Компоненты нужно растворить в 5 литрах воды.Перед применением концентрацию раствора нужно снизить в 2 раза.Также можно подкормить картофель суперфосфатом (5 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA