Игорь Зур советы дача цветы Игорь Зур

Заставьте свои пионы цвести пышнее: раскрыт секрет важной подкормки

Сейчас читают: 267
sadogorod.club

Если вы еще не подкормили свои пионы, то пришло время это сделать прямо сейчас и во время цветения.Даже если вносились подкормки во время образования бутонов, этого недостаточно чтобы его цветы раскрылись во всей красе.

Расскажем об эффективном и недорогом удобрении.Во время цветения нужно внести азотно-фосфорно-калиевый состав.Для его приготовления нужно взять 16 гр азота, 16 гр фосфора и 16 гр калия.

Все компоненты нужно смешать и растворить готовый комплекс (1 ст. л. в 10 литрах воды).В готовый раствор добавляют ½ столовой ложки аммиачной селитры.Благодаря подкормке улучшится не только цветение, но заметно улучшится состояние листвы.Куст будет цвести, несмотря на то, какая бы отвратительная погода на улице не стояла.Кроме подкормок важно ухаживать как за самим кустом, так и за почвой вокруг растения.Обязательно проводится рыхление после полива, с последующим мульчированием почвы.Так улучшится развитие надземной части куста, увеличится число бутонов, окрепнет корневая система.Самое главное, что такая подкормка с надлежащим уходом станет основой пышного цветения куста в следующем году.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA