Светлана Протас деревья Весна краска Светлана Протас

3 отличных рецепта весенней побелки деревьев: один лучше другого

Сейчас читают: 499
sadogorod.club

Обычно побелкой плодовых деревьев занимаются по осени, но и весной провести эту процедуру будет не лишним, даже если осенью побелка уже проводилась.Побелка защищает стволы и кору деревьев от растрескивания под воздействием низких температур, солнечных ожогов, грызунов и насекомых.Есть 3 отличных рецепта растворов для побелки деревьев, которые отлично себя зарекомендовали.1.

Нужно размешать в 10 литрах воды 100 граммов столярного клея и 2,5 килограмма извести до однородной массы, пару часов настаивают.2.

Нужно размешать в 10 литрах воды 2 килограмма извести, 500 граммов железного купороса, 1 ложку карболовой кислоты, стружку половины куска хозяйственного мыла и лопату навоза.

3. Нужно размешать в 10 литрах воды 300 граммов медного купороса, 2,5 килограмма извести, 1 килограмм глины и 2 лопаты навоза.Раствор наносят на ствол дерева предварительно очистив кору от мха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA