жизнь Интересно

25 фото из жизни милейших кроликов, которых вам захочется срочно тиснуть

Сейчас читают: 655
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЗайцы и кролики лишь родственники в биологическом смысле Дикие кролики при беге способны развивать скорость до 50-55 км/ч В Северной Америке есть 16 видов кроликов, которые, все как один, нор не роют, живут в лесах поодиночке и лазают по деревьям.

Все остальные кролики всего мира делают все наборот Кстати здесь, в Северной Америке обитает более 5% кроликов всего мира В дикой природе на кроликов охотятся все хищники, которые есть в этой местности.

От вымирания их спасает лишь способность к быстрому размножению Кролики не так уж и безобидны - загнанный в угол кролик может мощным ударом задних лап с когтями серьезно ранить, а то и убить хищника Рекорд веса кролика - 13 килограмм В мире более 305 пород кроликов и их все еще продолжают выводить Калифорнийские кроликиКролики жуют со скоростью два движения челюсти в секунду.

Это очень быстро, причем жевать с такой скоростью они могут довольно длительное время Кролики на воле живут не более 1-2 лет, в неволе рекорд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA