люди жизнь

20+ перемен, которые произошли в мире благодаря субкультуре хиппи

Сейчас читают: 807
milayaya.ru

Хиппи — одна из самых ярких субкультур ХХ века. Даже люди, весьма далекие от музыки, знают, что хиппи носили длинные волосы и фенечки, выступали против войны и пропагандировали свободную любовь.

Некоторые, впрочем, считают, что хиппи были сборищем бездельников без четкой идеологии и не добились ничего из того, что им приписывают.В августе 1969-го, ровно 51 год назад, состоялся их главный фестиваль, и мы в milayaya.ru решили выяснить, удалось ли хиппи на самом деле изменить мир и правда ли, что без них мы были бы лишены многих привычных вещей.Хиппи рассматривали йогу как способ познать себя.

До 60-х ее практиковали очень немногие, и именно благодаря хиппи, которые увлекались восточной философией, буддизмом и индуизмом, она пошла в народ.

Известный индийский гуру и йогин Свами Сатчидананда выступал на фестивале «Вудсток» в 1969 году.В том же 1969 году был создан фонд «Здоровые, счастливые, благословенные», который вполне успешно занимался реабилитацией бывших наркоманов (в основном из

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA