Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

2 весомые причины посадить щавель на даче: не только для еды

Сейчас читают: 579
sadogorod.club

Щавель по праву считают кладезем витаминов. Растение хорошо тем, что раньше других всходит весной. Неприхотливая культура с нежной кислинкой используется для приготовления первых блюд, салатов и соусов.Растение используют не только в кулинарии.

Щавель нашел широкое применение в косметологии и на огороде.Сладкое лакомство любят многие. Но не всем нравится выращивать малину, из-за быстрого разрастания кустов на участке.Чтобы остановить стремительный рост малины, нужен щавель.

Он содержит кислоты, которые не нравятся растению.Щавель насыщает почву веществами, делающими ее непригодной для роста малины.После работы на огороде можно с легкостью избавиться от трудновыводимых пятен на коже.

Следы от грибов и ягод можно убрать, если использовать щавель.Достаточно смять несколько листьев щавеля и натереть руки. Пятна исчезнуть буквально на глазах.Народное средство может заменить моющее средства, если их не окажется под рукой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA