сад цветы растение

5 причин посадить девясил на своем участке: от красивого цветения до целебных свойств

Сейчас читают: 971
sadogorod.club

Дачники назвали причины, по которым выращивают на своем участке девясил и рекомендуют это делать своим друзьям и знакомым. Оказалось, девясил не только красиво цветет, но и приносит пользу саду и огороду. С виду девясил может показаться незамысловатым цветком, который чем-то отдаленно напоминает одуванчик.

Но растение не так нагло захватывает участок и выглядит по-настоящему летним, поэтому является отличным украшением для сада или огорода.Сорняки с трудом прорастают возле девясила, поэтому полоть его нужно очень редко.

Холодов растение не боится и частых подкормок не требует. Словом, цветок из разряда «посадил и забыл». Цветок очень редко болеет, и вредители его почти не трогают.

Поэтому бегать с опрыскивателем вокруг девясила не придется.Высокий и яркий цветок является отличной мишенью для пчел, шмелей и полезных бабочек, которые приживаются на участке и повышают урожайность растущих там культур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA