Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

2 причины, почему баклажаны не синеют, а желтеют и теряют блеск: о чем не догадываются садоводы

Сейчас читают: 338
sadogorod.club

В зависимости от стадии спелости окраска кожуры баклажанов может меняться.Когда мы видим темно-фиолетовые баклажаны, что для нас вполне привычная картина, то это значит, что плоды находятся в технической стадии созревания.Именно в этот период начинается сбор урожая, и важно с ним не затянуть, иначе баклажаны перейдут в биологическую стадию.Если затянуть с уборкой урожая, то кожица переспевших плодов начнет светлеть и пожелтеет, а сами баклажаны станут горькими и твердыми.В стадии биологической зрелости плоды в пищу не употребляют, они годятся лишь для сбора семян.Есть несколько причин, почему баклажаны начинают желтеть прямо на грядках.

Чаще всего это происходит при выращивании культуры в теплице или парнике.Баклажаны желтеют при поражении внутренним некрозом.

На первой стадии заболевания на плодах появляются бурые пятна. Если вовремя не бороться с поражением, то это негативно отразится на урожайности.Фитофтороз – одна из причин пожелтения баклажанов.

Поражение растений происходит на стадии формирования рассады и проявляется в виде темных пятен.Кроме этого, баклажаны желтеют от недостатка питания и влаги.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA