Елен Гутыро почва растения удобрение Елен Гутыро

2 подкормки для винограда, которые легко приготовить самостоятельно: оживят, подпитают и защитят

Сейчас читают: 749
sadogorod.club

Своевременный и правильный уход с комплексными подкормками станет залогом большого урожая винограда.Больше всего винограду нравятся органические удобрения.

Некоторые из них можно быстро приготовить своими руками в домашних условиях.Лучшая подкормка для насыщения растений калием.

Древесная зола содержит такие важнейшие микроэлементы, как фосфор, кальций и магний. Для получения полезного натурального удобрения используют сухую листву, солому, сорняки и древесину.Золой удобряют виноград по весне, подсыпая подкормку под растения в сухом виде и обильно поливая землю водой.Такая подпитка обеспечит хороший урожай вкусного и сладкого винограда.Для приготовления зольного раствора золу смешивают с водой из расчета 1:2 и дают настояться несколько дней.

Настой разводят водой 1:3 и поливают виноград под корень.Удобрение используют при появлении признаков нехватки бора. Если виноград замедлил рост и стало мало соцветий, они начали осыпаться, а ягоды мелкие, то пора применять борную кислоту.Для приготовления подкормки 5 г борной кислоты растворяют в стакане горячей воды, а после разводят отстоянной водой до 2 л.Готовым раствором опрыскивают растения.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA