Светлана Протас картофель урожай удобрение Светлана Протас

2 главные ошибки дачников, «забирающие» большой урожай картофеля

Сейчас читают: 727
sadogorod.club

Картофель, пожалуй, можно назвать главной выращиваемой культурой.Каждый год дачники отводят под выращивание картофеля значительную площадь своего земельного участка.Без картофеля семье никак не прожить – овощ готовят и подают на стол практически каждый день.

И главное свой картофель, который выращен на даче, намного вкуснее и полезнее, чем покупной. За столько лет выращивания картофеля опытные дачники выделили два главных ошибки, почему не удается урожай этого овоща.Если семенной картофель сажать слишком глубоко, но усиленно будет наращиваться ботва, а сами корнеплоды будут расти мелкими.

Картофель сажают на глубину не более 10 сантиметров, тогда он будет расти, развиваться и равномерно впитывать из почвы полезные микроэлементы.При близком высаживании можно в будущем столкнуться с неприятными грибковыми болезнями, поэтому между лунками нужно держать дистанцию не менее 25 сантиметров.Многие дачники сажают каждый год картофель на одном и том же месте и забывают о правилах севооборота.

Каждый год нужно сажать овощи на разных грядках, тогда картофель будет расти и крупнее, и вкуснее. После уборки урожая нужно сажать сидераты – об этом тоже не нужно забывать и оставлять на зиму почву «голой».Чаще всего осенью на месте картофеля сажают горчицу, которая может насытить землю минералами и другими полезными микроэлементами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA