Светлана Протас картофель урожай удобрение Светлана Протас

5 секретов выращивания картофеля: узнать стоит тем, кто хочет в 6 раз больше урожая

Сейчас читают: 782
sadogorod.club

Каждый дачник мечтает о богатом урожае картофеля, чтобы хватило на весь год себе и родственникам. Если погода летом не подведет, и дачник выполнит «требования» этой культуры, то вполне возможно вырастить урожая в 6 раз больше, чем в прошлые дачные сезоны.Перед посадкой семенной картофель нужно чем-то обеззаразить.И лучше делать это натуральными средствами.

Например, чесночным раствором.В ведре воды размешивают 200 граммов измельченного чеснока и замачивают семенной картофель в этом растворе 5 часов.Глубокая и очень частая посадка в разы сократит количество урожая.

Между клубнями должно быть расстояние не менее 30 сантиметров, а клубни при посадке нельзя углублять сильно, чтобы они не «задохнулись» от недостатка кислорода.Картофель нужно не только окучивать, но и прореживать кусты.На каждом кусте нужно оставить 2-3 самых толстых и мощных стебля.Когда картофель зацветет, через 2-3 недели нужно надломить стебель.Стебли не будут получать питания, и все силы пойдут на рост и развитие клубней.Картошка растет крупной, когда на соседней грядке растет капуста.Кочаны тоже получаются гораздо крупнее и сочнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA