Эстония дерево сад Эстония

18.09.2022 08:16 Как сделать один из самых фотогеничных садов? Сортов - мало, удобрений - ноль, берем ножницы и режем, режем... Authors Кадри Трамм

Сейчас читают: 477
sadogorod.club

Вот уже двадцать лет Меэли и Сулев обитают в доме с садом в эстонском городе Хаапсалу. Их сад спроектировала некогда известный в стране ландшафтный архитектор Юлле Гришаков, но все последующие идеи, которые хозяева пытались реализовать в саду, принадлежали Меэли."Помню, сначала Юлле сделала несколько планов сада.

В одном из них были квадратные формы и живая изгородь, как в усадебных парках или в английских садах. Но был еще план с округлыми формами, арками и плавными линиями, и я сразу поняла, что это мой сад!" – вспоминает Меэли.Сад Меэли и Сулева по площади невелик (1196 кв.

м), но поместилось в нем немало. Пространство умело разделено на множество отдельных зон при помощи живой изгороди и грядок.

При этом нет крупных форм, закрывающих вид, – посадки невысоки."В первые годы, еще ничегошеньки не зная о садоводстве, я начала подрезать деревья и кустарники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA