Молодило кустарник

17 сортов пузыреплодника с желтой, оранжевой, красной и бордовой листвой

Сейчас читают: 461
sadogorod.club

Пузыреплодник калинолистный, или спирея калинолистная, Physocarpus opulifolius, Spiraea opulifolia - декоративнолистный листопадный кустарник родом из Северной Америки.

Размер куста зависит от сорта, у вида диаметр и высота могут достигать 3 м, у сортов не превышать 0,5-1 м. Листья похожи на листья калины, 3–5-лопастные разнообразной окраски: желтые, зеленые, пурпурные, пестрые.

Цветет пузыреплодник в мае-июле белыми или розовыми цветками в пышных, но небольших соцветиях. Плодоносит пузыреплодник в августе-сентябре.

Плоды тоже декоративные, очень украшают сад в осенний период. Плодоносить начинает с 4 лет.Пузыреплодник - одно из самых простых растений в уходе: его легко посадить, его легко стричь и размножать.Пузыреплодник очень популярен у ландшафтных дизайнеров, его используют для создания живой изгороди, для посадки в кустарниковых группах и как солитер на газоне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA