Латвия сад Семена Латвия

Советует специалист: Восемь самых вкусных сортов рябины, которые можно найти в Латвии

Сейчас читают: 520
sadogorod.club

На осеннем солнце растущие перед домами рябины сияют, как рубины. Но эти ягоды не только красивые, они еще и съедобные и очень полезные."Существует более двадцати различных сортов рябины, которые считаются съедобными: одни вкуснее других, и нужно признать, что каждый сорт имеет свои вкусовые характеристики", - рассказывает управляющая рижским филиалом Labklājības dārzi древесно-кустарникового питомника Zaļenieki Кристиана Комина-Каушеле.

Рябина обладает противовоспалительными свойствами, является отличным желчевыводящим средством, а также регулирует работу органов пищеварения, содержит 16 аминокислот, витамины В2, В6 и различные минералы.Но если вы хотите полакомиться полезными ягодами с дерева, выращенного своими руками, учтите, что для посадки рябины следует выбирать среднетяжелую, хорошо дренированную и достаточно влажную почву, в которую необходимо вносить органические удобрения.

Рябина светолюбива, но переносит полутень. В остальном же рябина способна стать красивым, зимостойким дополнением для вашего сада в конце лета и осенью.

Чтобы рябина плодоносила хорошо каждый год, следует посадить не менее двух-трех разных сортов.Вот несколько любимых сортов рижского филиала Labklājības dārzi, которые вы еще можете продегустировать в сентябре, посетив филиал:"Ликерная" (гибрид рябины обыкновенной и аронии).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA