святой Патрик Дублин Ирландия Нигерия праздники Нео святой Патрик Дублин Ирландия Нигерия

17 марта - День святого Патрика, St. Patrick's Day

Сейчас читают: 380
sadogorod.club

В это день 17 марта по всему миру устраивают шествия в зеленых одеждах, вдевают в петлицы листики клевера, пью ирландский эль и празднуют, празднуют до упаду.Несмотря на то, что святой Патрик - фигура христианская, непременными гостями праздника считаются легендарные лепреконы - маленькие мифические гномы в традиционных одеждах.Святой Патрик, или Патрикий, по английски Saint Patrick — христианский святой и покровитель Ирландии и...ВНИМАНИЕ Нигерии!

Святого Патрика чтут в католицизме, а также в отдельных протестантских церквях.Святому Патрику посвящено множество соборов и церквей, наиболее известен собор Святого Патрика в Дублине, построенный в 1191 год.А вот, что интересно, святой Патрик по легенде боролся с друидами, используя свои магические способности.

Он зажигал пасхальные свечи с помощью божественных способностей, удалял яд из кубка, убирал снег, насланный друидами, из долины, управлял водой, возвращал больным зрение и слух (однако, по некоторым легендам, не все так прекрасно и добродетельно, зрение и слух он после выполнения его заданий, у больных отбирал).С помощью трилистника, или клевера Святой объяснял неграмотным крестьянам смысл Единства в Святой Троице.Так, что давайте оставим легенды о самом святом Патрике в стороне и будем наслаждаться ЗЕЛЕНЫМ праздником Ирландии с ее лепреконами и прекрасным ирландским элем.Зеленые воды реки Чикаго

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA