мужчины

14 знакомых с детства блюд, у которых оказались близнецы в других странах

Сейчас читают: 895
chert-poberi.ru

Национальные кушанья прочно ассоциируются с определенной страной. Зная как свои пять пальцев наименование и состав родных яств, мы теряемся, когда сталкиваемся с незнакомыми названиями в меню ресторанов европейской или азиатской кухни.

Однако за трудно выговариваемыми словами могут оказаться хорошо знакомые с детства блюда. Мы в chert-poberi.ru разобрались, какие родные нам блюда в разных странах считают своими.

Блины © ljubae / Twitter Блины считаются одними из кулинарных долгожителей, чей рецепт насчитывает несколько веков. Это одно из самых экономичных блюд: необходимы мука и вода, а количество молока, яиц, масла, наличие дрожжей зависит от рецептуры и достатка семьи. © Wikipedia, © Lance Fisher / Wikipedia Тонкие французские крепы особенно популярны в Бретани, на северо-западе страны.

Крепы бездрожжевые готовят из пшеничной муки (добавляя масло, молоко, воду, яйца, соль и сахар). Несладкие крепы, безглютеновые, обычно готовят из гречневой муки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA