Джеймс Бонд Маргарет Митчелл Дэниел Крейг Ли Вивьен слабость Джеймс Бонд Маргарет Митчелл Дэниел Крейг Ли Вивьен

14 героев и героинь известных экранизаций, которые на самом деле должны были выглядеть совсем по-другому

Сейчас читают: 554
milayaya.ru

Когда фильм снимают по книге, мы волей-неволей задумываемся, а похож ли актер внешне на знакомого персонажа. Вот на Дэниела Крейга, как только его утвердили на роль агента 007, накинулись и фанаты бондианы, и маститые кинокритики.

Их не устраивало то, что он блондин, а Джеймса Бонда всегда играли темноволосые артисты. Ведь в романе Бонд — брюнет.Чем закончилась эта история, milayaya.ru ответит чуть позже.

А начнем мы с других актеров и актрис, которые, как выяснилось, здорово отличаются от своих книжных персонажей. В бонусе же расскажем, почему Дэйзи из «Великого Гэтсби» одновременно и блондинка, и шатенка.Писательница Маргарет Митчелл наделила свою героиню «чуть раскосыми светло-зелеными глазами в оправе темных ресниц».

А брови актрисы Вивьен Ли совсем не такие, как описано в романе: «Две безукоризненно четкие линии бровей стремительно взлетали косо вверх — от переносицы к вискам».Картина снята по книге «Мечтают ли андроиды об электроовцах?».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA