Фрэнк Гери люди жизнь родители Фрэнк Гери

14 архитекторов, работы которых вы точно знаете, а вот их самих увидите впервые

Сейчас читают: 136
milayaya.ru

Благодаря новостям мы точно знаем звезд новых голливудских фильмов, авторов хитов последних месяцев и имена современных дизайнеров.

Но задумывались ли вы, кто придумывает безумные проекты, благодаря которым в городских ландшафтах постоянно вырастают величественные здания с нестандартными формами?milayaya.ru считает, что героев нужно знать в лицо, поэтому показывает, как выглядят люди, которые спроектировали наиболее известные сооружения в мире.Фрэнк Гери — представитель деконструктивизма, стиля, который своими формами неожиданно врезается в привычный городской ландшафт.

Однако Гери по-своему понимает этот стиль, что иногда вызывает вопросы у коллег. Для создания своих работ Фрэнк вдохновляется подвижностью и пластичностью рыб.

Архитектор — большой поклонник хоккея и проектирует не только здания. В 2004 году он стал автором кубка, который был вручен победителю чемпионата мира по хоккею.Бьярке Ингельс считает, что здания должны быть отражением окружающей среды и климата и это отражение

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA