Джейн Остин Джон Райт чувства жизнь знаменитости Джейн Остин Джон Райт

13 ролей, которые сделали Кэри Маллиган одной из лучших актрис современности

Сейчас читают: 907
vogue.ru

«Девушку, подающую надежды» Кэри Маллиган — одна из главных претендентов на «Оскар» в этом году. Эта награда официально закрепит за ней статус одной из лучших актрис современности.

И хотя большинству Кэри запомнилась ролями волевых девушек в лиричных исторических драмах, оценить ее дарование по достоинству вряд ли удастся без куда более злободневных работ — взять хотя бы запутавшуюся в собственных чувствах ресторанную певицу из «Стыда» или мать-одиночку из «Драйва».

При этом абсолютно каждая ее героиня получается глубокой, вдумчивой и многогранной. В предвкушении заветной церемонии (которая состоится уже 25 апреля) мы прошлись по послужному списку Маллиган и выбрали 13 ее лучших ролей.

Первая знаковая работа Маллиган — роль пылкой и очень впечатлительной Китти Беннет, младшей сестры Джейн (Розамунд Пайк) и Элизабет (Кира Найтли) в экранизации знаменитого романа Джейн Остин режиссера Джо Райта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA