люди мифы

9 мифов, которые мешают мотивации

Сейчас читают: 717
www.vitamarg.com

06 июля 2020. Опубликовано в Успех Порой привычных стимулов недостаточно для того, чтобы двигаться вперед. Нужна хорошая мотивация.

Вот только не каждая мотивация эффективна и нет универсальной мотивации, которая бы одинаково стимулировала разных людей. Рассмотрим 9 популярных мифов, связанных с мотивацией.Высокая заработная плата, стабильный доход – отличный стимул, но не во всех ситуациях.

Даже самая высокооплачиваемая работа может стать каторгой, если к ней прилагаются токсичные коллеги или неудобный график. В таком случае, эмоциональное выгорание наступает гораздо раньше, чем удовлетворение от профессиональных достижений.Психологи и коучи неустанно твердят, что запись целей и зачеркивание уже завершенных – мощный инструмент мотивации.Однако просто запись целей к успеху не ведёт.

Должен быть расписан пошаговый план достижения желаемого, и конечно же, не стоит забывать о технике SMART – цель должна быть реалистичной, измеримой и значимой, иметь конкретные сроки выполнения.«Слона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA