Харрис Джоанн Англия люди Харрис Джоанн Англия

12 авторов, по чьим книгам сняли популярные фильмы и сериалы, а их самих никто в глаза не видел

Сейчас читают: 706
milayaya.ru

В основе многих популярных фильмов и сериалов лежат книги. И неудивительно, ведь на экране мы хотим видеть тщательно проработанных персонажей, правдивые факты и небанальную идею.

При этом о создателях первоисточника мы часто не знаем вообще ничего. А зря, ведь написать произведение, по которому потом снимут качественный фильм, может не каждый.Нам в milayaya.ru стало интересно, как выглядят люди, которые в одиночку создают целые миры.В 1999 году Джоанн Харрис написала мистический роман «Шоколад», который принес ей известность в Великобритании.

После экранизации произведения к Харрис пришел мировой успех: в 2012 году она стала членом «Клуба миллионеров» — элитной группы авторов, книги которых продаются в Великобритании миллионным тиражом.

Харрис выпустила еще 3 романа, в которых продолжаются приключения Вианн Роше.Мария Семпл работала сценаристом телепроекта «Беверли-Хиллз, 90210», а также сериала «Без ума от тебя», за который была номинирована на премию «Эмми».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA