Германия Швеция люди красота Интересно Германия Швеция

105 километров искусства: как выглядит шведское метро, которое расписали знаменитые художники

Сейчас читают: 140
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИзвестно, что любое место с большим трафиком людей неизбежно становится частью культуры. Это могут быть и парки, и магазины, и автобусные остановки, и, конечно, метро.Фотографии необычного стокгольмского метро не раз мелькали в СМИ и на "Фишках", однако главный недостаток этих снимков - огромное количество людей, мешающих передать всю ту красоту, к которой приложили руку известные художники.

Немецкий фотограф Дэвид Альтрат решил устранить этот недостаток в 2020 году. "Благо", в мире бушевала пандемия и население Европы находилось на самоизоляции.

Но к несчастью для Дэвида, Швеция по особому относилась к запретам, точнее, их там не было вовсе, следовательно, и поток пассажиров никак не изменился.

Тогда упорному фотографу пришлось идти другим путем: ему приходилось приезжать в метро за несколько часов до закрытия и дожидаться пока последний человек покинет подземку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA