Япония дерево сад Япония

10 традиционных растений для японского сада

Сейчас читают: 980
sadogorod.club

различных стран мира, сегодня поговорим о садике в японском стиле – а именно о том, какие растения подобрать для подобного оформления участка.

Ведь каноны канонами, но далеко не все традиционные растения японского сада приживутся в том же подмосковном саду из-за особых требований к климату и почвенным условиям – а, значит, будем искать этим культурам достойную замену без искажения самой идеи японского сада.

Нет, мы не зря взяли в кавычки наименование, пожалуй, самого "типового" растения, которое вспоминается, когда речь идет о восточной эстетике.

Дело в том, что под сборным названием "сакура" подразумевается более десятка разных декоративных видов и не менее сотни сортов деревьев семейства Розовые подсемейства Сливовые – вишни, черешни, сливы, миндаля, персика, черемухи.Разумеется, бело-розовые облака цветущей сакуры – одна из визитных карточек Японии, и весьма велик соблазн поселить такую красоту у себя на участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA