способы размножение растение

Как размножить хатиору: выращиваем интересное и не похожее на другие комнатные цветы растение

Сейчас читают: 263
sadogorod.club

Тот, кто хоть раз имел удовольствие увидеть хатиору, никогда не перепутает ее с другими комнатными растениями.Вместо листьев у хатиоры палочки, а ее цветение сравнивают со звездочками на небе.Благодаря такому весьма экстравагантному виду, цветок часто принимают за искусственный, а в народе ему дали название «Танцующие кости».Если вы решили завести подобное растение, то вам точно не помешает узнать, как можно его размножить.Этот процесс не составит труда в том случае, если владеть некоторыми хитростями.

Итак, приступать к черенкованию хатиоры стоит тогда, когда она отцветет.Для этого вам придется отломать отросток, состоящий из 2-3 сегментов.

Место слома предстоит опудрить древесным углем и оставить примерно на 12 часов (или на ночь) для подсыхания.Дело за малым – заглубите черенки в легкую и рыхлую влажную землю и дождитесь, пока они образуют корни.Кстати, хатиору также можно размножить семенами, однако в этом случае вам придется потратить гораздо больше усилий и времени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA