советы здоровье квартира влажность воздуха

10 растений, снижающих влажность воздуха в помещении: хороший способ избежать проблем со здоровьем

Сейчас читают: 295
sadogorod.club

Разведение комнатных растений – это не просто интересное хобби и способ украсить дом. Зная об особенностях различных цветов, можно поправить здоровье, снизить влажность в жилом помещении и избавиться от таких неприятностей как плесень и грибок.Расскажем, какие растения помогут создать в доме подходящую атмосферу и защитить здоровье от проблем, связанных с высокой влажностью воздуха.Выживают в пустынях и прочих суровых условиях.

Эти представители мира суккулентов, обычно имеют листья, покрытые волосками, толстые стебли или восковое покрытие. Благодаря таким особенностям они поглощают влагу из воздуха и снижают его влажность.К таковым относится мох, различные папоротники и бромелии.

Они так же поглощают влагу из окружающего воздуха.Представитель семейства бромелий. Растет без почвы и корневой системы, питается в прямом смысле воздухом, из которого поглощает питательные вещества и влагу.Растение активно питается влагой из воздуха, несмотря на то, что его регулярно поливают.

Способно бороться даже с загрязняющими воздух веществами.Не только борется с высокой влажностью, но и очищает воздух от неприятных запахов, а также формальдегида, ксилола, бензола и инфекций.Вечнозеленое растение, очищающее воздух от плесени и загрязнителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA