осенние работы Нео

10 причин, почему осень — идеальное время для посадок в саду

Сейчас читают: 916
sadogorod.club

Осенние садовые работы часто сводятся к подготовке сада к зиме и уборке опавших листьев. Но вы упустите прекрасную возможность посадить растения, если сосредоточитесь только на удалении листьев.

Прохладные температуры наряду с некоторыми другими преимуществами делают осень идеальным временем для добавления новых растений в ваш сад, деления разросшихся многолетников и, в некоторых регионах, посадки зелени, редиса и пекинской капусты для осеннего сбора урожая.Сроки и правила осенней посадки садовой земляникиКроме того, опавшие листья станут бесплатной (!) отличной мульчей для всех ваших недавно посаженных деревьев, кустарников, многолетников и луковиц.

Взгляните на осенний сезон по-новому с помощью этих 10 основных преимуществ осенней посадки растений, затем смените грабли на лопату и начните копать.Теплые, но не жаркие дни в сочетании с прохладными ночами — идеальный прогноз для посадки новых многолетних растений.

Весна может внезапно стать холодной или жаркой и сухой, что часто означает гибель для хрупких новых растений. Осенняя погода, с другой стороны, обычно более устойчивая и с большей вероятностью останется продолжительное время умеренно прохладной и дождливой.Какие декоративные луки стоит посадить в сад в сентябре?От голодных насекомых до болезней растений осень обычно проходит спокойно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA