Россия люди жизнь Нео Россия

10 причин не идти на Эльбрус ради фото в Instagram

Сейчас читают: 120
chert-poberi.ru

Всем своим знакомым не перестаю повторять, что однократный альпинизм в коммерческой группе ради инстаграмма, преодоления себя и прочих «галочек» это сборка в один флакон всех возможных риск-факторов для вашего светлого будущего.

А если вы прямо стояли на Эльбрусе, то вам просто очень повезло. За последние 10 лет поток коммерсантов в туризме в принципе, и на «высшей точке Европы» конкретно, достиг гигантских масштабов.

Последние три года там ну просто километровые очереди. Может быть, это вполне нормальное течение истории. Раньше для сплава надо было катамаран купить, а то и склеить самому, найти вахтовку у нефтяников и спиртом за нее рассчитаться.

Сейчас — все под ключ с доставкой от дома, и даже гид не пьяный, одет прилично и лайков у него много. Но если на Ликийской тропе вас любой оболтус, самоназвавшийся гидом, за ваши же деньги вас максимум там не накормит, то в горах — в любых горах, вы автоматический попадаете в зону смерти, где любая мелочь может стоить всего.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA