знаменитости История праздник

10 октября 2022: какой сегодня праздник, кого поздравить с именнинами, что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 224
hochu.ua

10 октября 2022 года — 283-й день года по григорианскому календарю. До конца года остается 82 дня.В понедельник 10 октября 2022 года — день Луны.

Убывающая Луна в Овне, период Луны без курса с 17:01 до конца суток. С утра длится 15-й лунный день, а с 18:40 начинается 16-й лунный день.

Все дела сопровождаются невероятным психическим перенапряжением, на внешнем плане фон событий достаточно тревожен.В день интересных событий найдите необычный праздник себе по душе:Историю нужно знать, чтобы не повторять ошибки прошлого:Согласно православному календарю, сегодня отмечают День ангела (именины): Виктор, Герман, Дмитрий, Игнатий, Марк, Михаил, Петр, Федор.В этот день в разные годы родились известные люди:Сегодня, 10 октября, православная церковь чествует Савватия Соловецкого, основателя обители на Соловках.

В этот день завершается пчелиная девятина — 9 дней, в течение которых готовили пчел к предстоящей зиме. В омшаник убирали улья с пчелами на холодный период.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA