люди жизнь мифы эксперт

10+ мифов из кино, которые очень грамотно водят нас за нос

Сейчас читают: 412
milayaya.ru

Зрелищные и захватывающие фильмы производят впечатление не только на отъявленных киноманов. Те, кто отлично разбирается в истории, физике и других науках, тоже с увлечением смотрят современные красочные блокбастеры и киноленты, основанные на реальных событиях.

Все-таки эти люди никогда не упустят возможности сказать, где же создатели кино так серьезно ошиблись.Редакция milayaya.ru считает, что очень неплохо быть экспертом в чем-то и подмечать киноляпы, неочевидные для подавляющего большинства зрителей.

В нашей сегодняшней подборке — мифы, в которые мы все дружно поверили благодаря кино.Решая исход гладиаторских боев, императоры не опускали палец вниз, этот миф появился из-за картины Police verso кисти художника Жана-Леона Жерома.

А позже кинодеятели его развили. По мнению некоторых историков, в реальной жизни использовался другой жест: палец выставлялся вбок и касался шеи, при этом рука была согнута.Притворившись безумным, вы не сможете избежать наказания за преступление.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA