Эми Уайнхаус Фрэнк Синатры Англия жизнь Эми Уайнхаус Фрэнк Синатры Англия

10 малоизвестных фактов об Эми Уайнхаус

Сейчас читают: 321
vogue.ua

14 сентября 1983 года родилась британская певица Эми Уайнхаус. Ее сильный голос часто сравнивали с голосами Эллы Фицджеральд, Мэйси Грэй или Сары Воан, а ее стиль был вдохновлен 1960-ми – дерзкая объемная прическа и угольно-черные массивные стрелки.

Исполнительница соул-музыки, джаза и R&B была признана критиками одной из ведущих британских исполнительниц нулевых. За плечами молодой талантливой девушки была успешная 8-летняя карьера: первый альбом Frank был номинирован на Mercury Prize, затем певица получила Brit Award как "Лучшая британская исполнительница", а второй альбом Back to Black принес ей шесть номинаций "Грэмми" и победу в пяти из них, а затем стал самым успешным альбомом XXI века в Великобритании.

Vogue. ua собрал 10 малоизвестных фактов о талантливой певице Эми Уайнхаус, которая уже 9 лет не с нами. Отец Эми в раннем детстве познакомил ее с мелодичным звучанием песен Фрэнка Синатры, а благодаря бабушке Синтии, певице кабаре, Эми бесповоротно влюбилась в джаз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA