Франсуа Трюффо Эди Слиман Париж мужчины Кино Франсуа Трюффо Эди Слиман Париж

10 любимых фильмов Эди Слимана

Сейчас читают: 692
vogue.ua

От голливудских блокбастеров до культовой классики – рассказываем, какие картины попали в список любимых фильмов креативного директора CELINE Эди Слимана.

Французский драматический фильм периода «Новой волны», режиссерский дебют легендарного кинематографиста Франсуа Трюффо. Сюжет повествует об Антуане Дуанеле, неправильно понятом подростке из Парижа, который находится в постоянной конфронтации со своими родителями и учителями. «400 ударов» получил множество наград и номинаций, в том числе премию Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру.

Сегодня эта лента широко признана одним из лучших французских фильмов в истории кино. Американский фильм ужасов режиссера Кёртиса Харрингтона с Деннисом Хоппером в главной роли.

Сюжет повествует о молодом моряке, который влюбляется в загадочную женщину, выступающую в роли русалки на местном карнавале.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA