Мэтт Деймон жизнь манипуляция День космонавтики Мэтт Деймон

Ураган на Марсе, бушующее пламя и еще 13 киноляпов в фильмах о космосе

Сейчас читают: 996
wday.ru

Ураган на Марсе, бушующий огонь на орбитальной станции, выращивание картошки в космическом грунте, прилизанная прическа у астронавта — все это выдумки режиссеров, не соответствующие реальности.

В День космонавтики разбираем киноляпы из известных российских и голливудских фильмов. Земная экспедиция попадает на Марсе в песчаную бурю и главного героя — ботаника Марка Уотни (актер Мэтт Деймон) — уносит ураганом далеко от корабля.

Команда, сочтя его за погибшего, улетает с планеты. Раненый, но выживший Марк пытается выжить в марсианских условиях, ведь следующая миссия по высадке человека на Красную планету должна состоятся только через три года… Несмотря на то что в производство фильма вовлекались авторитетные консультанты, в картине есть несколько заметных ляпов и неточностей.

Для выживания и пополнения запасов Марк разбивает огород и использует несколько имевшихся клубней картофеля. Ученые-астробиологи сомневаются, что можно вырастить клубни в марсианском грунте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA