Анна Сухова фразы родители Нео Анна Сухова

10 фраз, которые не стоит говорить детям

Сейчас читают: 621
7days.ru

Мы часто не задумываясь говорим своим детям то, что навсегда оставляет отпечаток на их психике. И даже если мы стараемся все сделать для своих чад, именно обидные и больные фразы остаются в памяти и культивируются с возрастом.

Повзрослевшие дети часто обижены на родителей, хотя те даже не всегда помнят, какие фразы они могли однажды обронить. Психолог Анна Сухова составляет рейтинг самых негативных фраз, которые никогда не стоит говорить своим детям: Это классическая форма пренебрежения, отвержения.

Для маленького человека родитель – это целый мир, и такое обращение наносит глубокую психоэмоциональную травму. Ребенок делает вывод, что он не важен для всего мира, обесценивает себя и страдает от состояния ненужности даже самому себе.

Проявление агрессии в такой форме по отношению к ребенку недопустимо. Дети не в силах противостоять взрослым, и единственное объяснение, которое приходит в голову, что так с ними можно и допустимо поступать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA