праздник церковный календарь 1 сентября

1 сентября: какой сегодня праздник, приметы и запреты, а также именинники дня

Сейчас читают: 304
hochu.ua

Пока наши читатели обсуждали знаменитых именинников сентября, мы собрали информацию о 1 сентября. Смотрите далее, какой сегодня праздник, а также другие интересные факты о дне, которые надо знать каждому.1 сентября — 244-й день года (245-й в високосные годы) в григорианском календаре.

До конца года остается 121 день. В XX и XXI веках соответствует 19 августа юлианского календаря.Рассказываем, какой праздник сегодня и все о 1 сентября.На дату 01.09.2020 в 12:00 Луна находится в фазе "Растущая Луна".

1 сентября — это 13 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Водолей. (все о фазах Луны в сентябре читайте по ссылке.)1 сентября — дата по старому стилю — 19 августа.

В этот день отмечается память трех мучеников Газских — Тимофея, Агапия и Феклы, пострадавших за веру в 304-306 годах. Тимофея за упорство в убеждениях приговорили к сожжению, а за истинную веру мучеников Агапия и Феклу язычники отдали на растерзание диким зверям.Церковный праздник сегодня Фёкла Свекольница.В этот

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA