Яна Степанюк Валентина Король Дети и родители Яна Степанюк Валентина Король

1 сентября без стресса: как подготовить ребенка к школе

Сейчас читают: 427
fokus-vnimaniya.com

Возвращение к школе после летних каникул — приятный, но напряженный период. С одной стороны, дети идут сюда с радостью (соскучились по активности и любимым друзьям), с другой – с нежеланием (снова контрольные, домашки и гонка за оценками).

О том, почему не стоит ругать ребенка за низкие отметки, мы уже говорили в предыдущей статье. Сейчас же сделаем акцент на психологической подготовке школьника к занятиям, чтобы адаптация прошла максимально гладко. Валентина Король, эксперт математической школы «Альфа» с 30-летний стажем преподавания, делится советами.

Некоторые дети склонны «закапывать» проблемы и волнение внутри, редко идут на открытый разговор и тем более не проявляют в нем инициативу.

Начните разговаривать за 2-3 недели до старта учебы, чтобы успеть решить проблемы ребенка. Например, если он волнуется из-за своего фиолетового галстука, купите ему новый другого цвета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA