Антон Курчев вода урожай почва Антон Курчев

Золотые правила для 100 % укоренения черенков винограда: на что обратить внимание

Сейчас читают: 576
sadogorod.club

Чтобы получить урожай винограда, необходимо добиться укоренения черенков растения.И достичь цели довольно сложно, особенно если провести процедуру неправильно.Впрочем, если соблюдать основные рекомендации, то никаких проблем возникнуть не должно.Так на чему же дачник должен уделить особое внимание?Не стоит сразу же обрабатывать лозу, которая ещё недавно находилась в хранилище.

Желательно, чтобы стебли несколько дней находились в тепле.Далее нужно правильно нарезать лозу. Её следует превратить в совокупность 20-сантиметровых черенков.Необходимо, чтобы над верхней почкой оставалось три сантиметра, а над нижней - хотя бы один.Полученные части растения нужно отправить в заполненную талой водой банку.

Объём ёмкости должен составлять 0,5 литра.Именно в такой стеклянной таре черенки «чувствуют» себя лучше всего.Перед тем, как поставить стебли в банку, их следует обработать биостимулятором.Оптимальным периодом для осуществления этого процесса является появление корешков, размер каждого из которых превысил один сантиметр.Взять нужно ёмкость, на дне которой есть отверстия: они нужны для вытекания лишней жидкости при поливе.

Располагаться растение должно в тёплом месте.В контейнере с грунтом (обязательные его компоненты - песок и перегной) черенки должны вплоть до того дня, когда планируется посадка в открытый грунт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA