советы дача сад

Природное средство для быстрого укоренения черенков: советская хитрость

Сейчас читают: 626
sadogorod.club

Что делать дачнику, если нужно срочно укоренить черенки, но нужного стимулятора под рукой нет, а до садового магазина путь займет много времени. Можно перенести агротехническое мероприятие или просто поставить черенки в воду. Но можно воспользоваться советской хитростью, которая подразумевает использование простого природного средства.

Есть растения, которые очень хорошо приживаются – оказавшись в земле, сразу выгоняют корни. Они щедро выделяют фитогормоны, которые способствуют формированию корневой системы.

Таким растениями являются, например, ива и верба. В большей степени свойством обладает ива. Поэтому дачники ставят в воду черенки растений, которые нужно укоренить, и туда же веточки ивы или вербы.

Метод сохранился еще с советских времен, когда изобилия укоренителей не было и пользовались народной мудростью. Способы приходят на выручку и сейчас, когда под рукой не оказывается нужных стимуляторов для растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA