зелень сад картофель

Знакомимся с пятнистым бражником

Сейчас читают: 343
sadogorod.club

Крупные бабочки Бражники (Sphingidae) довольно частые гости сада, проявляющие себя в своей красе практически в любое время суток.

Коренастое тело и утолщенные усики веретеновидной формы, бьющиеся в полете крылья и возможность лакомиться нектаром на лету, разнообразная удивительная, а иногда и пугающая, окраска и продолжительный лет – отличительные особенности представителей семейства.

Так, «сфинксовые бабочки» – рекордсмены по скорости лета (более 5,3 м/с), за что получили в просторечии название ястребиные.

Семейство насчитывает около 1450 видов, распространенных по всему миру. Именно представители подсемейства Sphinginae в стадии личинки любят полакомиться многими культурными и цветочными растениями.Одним из представителей рода Manduca является довольно крупная сумеречная бабочка – пятнистый бражник, известный в простонародье как томатный роголистник или томатный бражник.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA