Елена Шимановская болезни помидоры томат Елена Шимановская

Простое средство от болезней томатов, выращиваемых в открытом грунте: избавьтесь от фитофторы и бурой пятнистости

Сейчас читают: 119
sadogorod.club

Болезни овощных культур – явление малоприятное.В случае с томатами заболевание легче предупредить, чем вылечить.Чтобы они не болели, достаточно раз в 10-14 дней проводить обработку по листу.Подобная процедура служит своеобразной профилактикой и убережет растения от фитофторы и бурой пятнистости.Для приготовления раствора, предназначенного для обработки томатов, выращиваемых в открытом грунте, следует запастись всего двумя ингредиентами.В литре воды необходимо растворить 3-4 капли йода.

Некоторые огородники для усиления эффекта заменяют воду на молоко.Если вы не успели провести профилактическую обработку и заметили на растении признаки болезни, действуйте по следующей схеме:1.

Оборвите пораженные листья;2. Обработайте томаты йодным раствором;3. Спустя семь дней проведите обработку биопрепаратами. Для этой цели подойдут «Фитоспорин» или «Фитолавин».Собирать томаты можно спустя уже несколько дней.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA