лайфхак Шерсть

Зимний лайфхак: как продлить жизнь вязаным вещам

Сейчас читают: 419
hochu.ua

Как продлить жизнь любимым шерстяным одежкам, расскажет HOCHU.ua. А вы берите себе полезные советы на заметку и пусть ваши уютные вещи служат вам как можно дольше.Читать такжеЛюди, которые нас удивили: лайфхаки из Tik Tok на разные случаи жизниПродлить жизнь вязаным вещам поможет правильно подобранное средство для стирки.

Всегда обращайте внимание, из каких материалов сделана одежда, и выбирайте соответствующие им моющие средства. Скажем, вещи из деликатных видов пряжи, таких как альпака, меринос, ангора нельзя стирать обычным порошком.

Для этих целей подойдет хозяйственное мыло, натертое на терке, или детский стиральный порошок.Вязаная одежда из другой пряжи тоже требует особого подхода, и для стирки лучше всего использовать жидкий стиральный порошок — он поможет сохранить мягкость изделия и деликатно избавит от загрязнений.К слову, отлично работает для вязаных вещей и такой лайфхак: добавьте каплю глицерина в воду для стирки, и ваш свитер будет радовать вас своей шелковистостью и мягкостью шерсти.Если вы по-настоящему цените свои вязаные вещи, не стирайте их в машинке.

Машинная стирка, даже на самых деликатных режимах, растягивает шерстяные нити и деформирует их.Вязаную одежду стоит стирать руками при температуре 30 градусов и полоскать при такой же температуре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA