Владимир Путин Михаил Жванецкий Россия Москва Украина Одесса Владимир Путин Михаил Жванецкий Россия Москва Украина Одесса

Жванецкий решил уйти со сцены и с экрана

Сейчас читают: 133
vesti.ua

Народный артист Украины и России, сатирик Михаил Жванецкий принял решение прекратить концертную деятельность и полностью уйти со сцены.

При этом писательскую деятельность он продолжит, сообщил в среду, 7 октября, представитель артиста Олег Сташкевич. По его словам, Жванецкий "ушел со сцены и закрыл передачу", так как сатирику уже 86 лет и артист "в том возрасте, когда может позволить себе перестать выступать", тем более, что ему это "уже не под силу".

О какой передаче речь, не уточняется; вероятно, имеется в виду авторская программа Жука "Дежурный по стране", в которой с 2002 Жванецкий является ведущим.

Однако с в 2019 году выход этой передачи был приостановлен. Украинец Жванецкий родился в марте 1934 года в Одессе, но сейчас живет и работает в Москве, имеет двойное гражданство и является одним из немногих действующих артистов в РФ, которым не запрещен въезд в Украину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA