Рецепты грибы курица

Жульен с курицей и грибами: как вкусно приготовить знаменитое блюдо (ВИДЕО)

Сейчас читают: 645
hochu.ua

Блюдо жульен пришло к нам из французской кухни. А если быть точным, то раньше этим словом обозначали способ нарезки овощей тонкой соломкой.

Однако у нас в кулинарии так стали называть горячее блюдо с курицей и грибами, вероятно, из-за того, что его основные ингредиенты должны быть нарезаны тонко.Читать такжеФаршированные кабачки и перцы: 4 оригинальных рецептаКогда приходят гости, жульен можно красиво подать в кокотницах — они бывают керамическими или металлическими.

Для этого курицу с грибами в соусе нужно распределить между этими посудинами и посыпать каждую из них сыром, перед тем как отправить жульен в духовку.Если вы не хотите заморачиваться, предлагаем вам приготовить большую порцию жульена по этому видео рецепту.Приятного аппетита!Источник фотографий: depositphotos, Food photo created by KamranAydinov - www.freepik.com

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA