Юлий Аханов Юлий Аханов

Универсальный гарнир: как вкусно приготовить молодой картофель

Сейчас читают: 382
milayaya.ru

Мало кто откажется от картофеля на гарнир — этот овощ прекрасен в любом виде. Если вы никогда не пробовали вначале отварить молодую картошку, а потом поджарить ее в масле на сковородке в зелени, самое время это сделать!

Простой рецепт прилагается. Автор фото и рецепта Юлия Аханова: instagram.com/julia_ahanova/ Ингредиенты:Молодой картофель 1 кгЗеленый лук 1 пучокУкроп 1 пучокСливочное или растительное масло 2-3 ст.л.Соль и перец по вкусуСпеции по вкусу, например, хмели-сунелиСметана для подачи Автор фото и рецепта Юлия Аханова: instagram.com/julia_ahanova/ Процесс приготовления:1.

Очистить картофель от кожицы. Отварить молодой картофель в подсоленной воде 25-30 минут. Слить воду.2. Растопить сливочное масло на сковороде, добавить картофель, обжарить примерно 7-10 минут.3.

Мелко нарезать лук, укроп и добавить в сковороду к картофелю. Также приправить черным перцем и любимыми специями. Перемешать и готовить еще 3-4 минуты.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA