люди жизнь родители Интересно

Жук-могильщик: «Похоронный бизнес» в мире животных

Сейчас читают: 247
porosenka.net

Более 60 видов могильщиков основали своё похоронное бюро по всему миру. Чтобы не попереубивать друг друга за клиентуру, разбираясь, кто кого будет закапывать, каждый вид освоил свою специализацию: одни хоронят мелких млекопитающих, другие - небольших птиц, а иные специализируются на лягушках и рептилиях.

Как и любые профессионалы своего дела, могильщики строго соблюдают дресс-код. Небольшие жучки размером в 3 сантиметра всегда облачены в элегантный траурный костюмчик в тёмных тонах, украшенный сигнальными оранжевыми полосками.

Некоторые мертвоеды отказались от ярких деталей в одежде, считая это неуместным фарсом, они носят неизменную чёрную классику.

Часто на могильщиках можно увидеть кучи гамазовых клещей. И с первого взгляда кажется, что они его жрут. Но на самом деле это не паразиты, а личная прислуга, которая всё время "чистит" тело насекомого, объедая с него мусор, падаль, плесень и прочую органическую грязь.Плату за похоронные услуги жуки берут у усопшего натурой, ведь жизнь этих.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA