Египет жизнь брак Нео Египет

Жизнь фараона Тутанхамона, похожая на жизнь современной золотой молодежи

Сейчас читают: 453
chert-poberi.ru

Тутанхамон был сыном фараона Эхнатона (правил около 1353-1336 гг. до н.э.). Фараон Аменхотеп IV, как он был первоначально известен, решил изменить религию.

Египет тогда основывался на многих богах. Он объявил, что Атен, солнце на небе, единственный бог и что никакому другому богу нельзя поклоняться.

Он даже изменил свое имя на Эхнатон. Управляя Египтом вместе со своей женой Нефертити, он переехал из Фив и основал новую столицу Египта дальше на север в месте под названием Ахетатен (сегодня известное как Амарна).

Поклонение многим богам было многовековой практикой в Египте, и перемены Эхнатона никому не нравились. 5 Спешные похороны 6 Из рода Эхнатона 7 Как была обнаружена усыпальница 8 Мумия фараона Тутанхамона 9 Место, где обнаружена гробница: 9.1 Как добраться 9.2 Цена входа 9.3 Часы работы 10 Анхесенпаамон – жена Тутанхамона 11 Предательство Анхесенамон 12 Как окончила жизнь египетская принцесса?

Об этом же в других изданиях
elle.ru
Очень странная рождественская открытка принца Чарльза и Камиллы. Она совсем не похожа на праздничную и вообще на открытку elle.ru /2 года назад
elle.ru
«Невеста» Брэда Питта носит пуховик, который очень похож на свадебное платье Анджелины Джоли elle.ru /2 года назад
porosenka.net
Видео дня: рыба-бочкоглаз с прозрачным лбом, похожая на инопланетное существо porosenka.net /2 года назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA