мужчины жизнь брак удовольствие

«Живу только с теми, кто меня содержит, и считаю это правильным»

Сейчас читают: 764
www.psychologies.ru

Татьяна Мизинова, психоаналитикГероиня, очевидно, была права в том, что, преодолев материнские установки, не стала сохранять брак, в котором была несчастна.

Однако избрала достаточно опасный путь.По сути, это формальный обмен, где за материальные блага и жизнь ради удовольствия она будет «вдохновлять и мотивировать», то есть подпитывать нарциссическую часть своего партнера, часто становясь его тенью.Она честно признается, что мужчины ее содержат и дают возможность ощутить легкость бытия, свободу от бытовых проблем и забот о финансах.

Однако в ее признании нет ни слова про любовь, понимание, приятие или сопереживание. Даже самый успешный мужчина нуждается не только в восхищении, но и в безопасном пространстве, где он может быть слабым, позволит себе регрессировать и не соответствовать идеалу маскулинности.Утверждение, что такая форма отношений — самая гармоничная, потому что мужчины раньше убивали мамонтов, а теперь зарабатывают деньги, нежизнеспособно, ведь с тех пор и психика человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA