блог тренды недвижимость

Жилье в эпоху «постковид»: мнение эксперта

Сейчас читают: 436
elle.ru

Бесконтактные двери и лифты, которые знают, на какой этаж тебе нужно ехать, полная автоматизация и внедрение систем «умный дом», обеззараживание общественных пространств — это те изменения, которые, на первый взгляд, принесла пандемия.

О внедрении таких сервисов еще год назад заговорили девелоперы. Однако на этом изменения, которые произойдут с современным жильем в ближайшем будущем, не заканчиваются.На самом деле COVID-19 лишь ускорил многие процессы, ведь дальновидные застройщики, хоть и не предполагали такого форс-мажора, в последние несколько лет старались строить жилые комплексы, обеспеченные инфраструктурой.

И этот тренд пандемия лишь усилила. Но обо всем по порядку.Итак, пандемия и карантин показали, как важно иметь в пределах шаговой доступности все необходимое для жизни.

Поэтому «ура» концепции «город в городе» — созданию жилых комплексов с масштабной придомовой территорией, закрытой от автомобилей и посторонних, но наполненной всем, что может потребоваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA