красота знаменитости дизайнер

Женщины-дизайнеры, которые изменили модную индустрию

Сейчас читают: 809
vogue.ua

От Рей Кавакубо до Фиби Файло — в этом материале Vogue рассказывает о женщинах, которые формировали новую моду. Эволюция женской моды в 20-м веке — это в значительной степени история освобождения — сначала от корсетов, затем от юбок и, наконец, от маленьких туфель на шпильках.

Единственное, от чего изо всех сил пытались избавиться большую часть века, была навязчивая красота. И помогла справиться с этой задачей Миучча Прада шагнув в новую эру моды в лоферах на массивном каблуке.

Ее коллекция сезона весна-лето 1996 была праздником всего того, что когда-то считалось уродливым: от принтов, похожих на обивку дивана, до кислотных цветов и обуви с квадратным носком.

Веселая коллекция «уродливых принтов» Prada, как ее стали называть, изменила облик конца 90-х. Везде, где проходила достойная выставка, раздача автографов с шампанским или показ инди-фильмов, была армия одетых в Prada женщин в толстых очках, в узорчатых нарядах и в тяжелой обуви.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA