Казимир Малевич Григорий Орехов Московская обл. подмосковье Современное искусство Казимир Малевич Григорий Орехов Московская обл.

Зеркальный черный квадрат в парке имени Казимира Малевича

Сейчас читают: 638
elle.ru

В Подмосковье открылся парк, названный в честь Казимира Малевича. Одним из главных арт-объектов нового культурного пространства стал «черный квадрат», созданный скульптором Григорием Ореховым.Масштабный монумент разделен на две части.

Две половины «черного квадрата» образуют зеркальный коридор из полированной нержавеющей стали, через который посетители попадают в парк.

Согласно замыслу художника, такой переход символизирует не только переход границы пространства в реальности, но и становится перекрестком между настоящей жизнью и сотнями ее неосуществленных, но возможных вариаций.

Скульптор намеренно использует контрастные сочетания: высокие технологии, которые позволили изготовить металлические листы, здесь лишь помогают вновь осознать все совершенство природы.Многомерное пространство и коридор отражений завораживает, а полнота замысла раскрывается лишь в соучастии — движении сквозь него.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA