Владимир Зеленский Украина Германия Болгария София жертва инициатива подарки кризис Нео Владимир Зеленский Украина Германия Болгария София

Зеленский приехал в Болгарию. Что он привезет оттуда для ВСУ?

Сейчас читают: 456
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Bulgarian government press office/EPA О статье Владимир Зеленский прибыл с визитом в Болгарию, где проведет переговоры с руководством страны о предоставлении Украине вооружений и о поддержке ее вступления в НАТО и ЕС. Визит в Софию может иметь огромное значение для украинской армии.

Также он является выражением благодарности за помощь, которую болгары оказывают Украине. В прошлом году Болгария стала одним из ключевых поставщиков боеприпасов и горючего для Украины.

Она еще с советских времен остается одним из крупнейших производителей стрелкового оружия и артиллерийских снарядов в регионе.

Это особенно важно, учитывая, что одной из самых насущных потребностей украинской армии как раз и являются снаряды советских калибров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA